вопрс по лампе Uhp - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: вопрс по лампе Uhp - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрс по лампе Uhp -мои первые ответы по лампе (отчет)

#1 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 20 Январь 2006 - 10:12

Итак попытаюсь описать то, что мне удалось «нарыть» путем экспериментов:
Мне подкинули (подарили, подогнали) физически целую, но не работающую UHP б/у лампу на 250W.Сам отражатель этой лампы(далее прожектор) по своими размерами и формой очень походил на лампу от имеющегося у меня проектора. Разница в мощности самой горелки (моя штатная лампа UHP 132W), но увы, поломанная, и тем, что на презентованной мне лампе переднее (торцевое) стекло (мне кажется, что это ИК фильтр) съемное(вернее его можно открутить). Естественно я разобрал подаренный мне прожектор как говорится «до винтика».
Увидел следующее
А) проводя поиск в нэте, я на одном из сайтов ВИДЕЛ такую горелку! Она имеет вид стеклянного (кварцевого) стержня с шарообразным наплывом на одного конца грубо говоря что-то типа ==0=. (как вы поняли == это кварцевый стержень, а 0 это горелка)
Б) на горелке имеется спираль как я понимаю, цель этой спирали –облегчить запуск лампы. Заметил, что в том месте, где усик спирали прижимается к телу горелки, произошло локальное внутренне помутнение горелки. Этот усик спирали я перегнул таким образом, что бы он располагался в другом месте.
Весь прожектор включая горелку я помыл в начале растворителем, после медицинским спиртом. Грязи было!!! Именно грязи, корпус отражателя и сама горелка были буквально покрыты слоем жирного налета. Подключил лампу перекурил…вставил шнур питания, преркурил подумал (мысли типа, «все равно мне этот прожектор подарили дабы посмотреть как выглядит горелка» мол посмотрю, какое напряжение приходит на горелку») …и нажал на пуск… она ЗАРАБОТАЛА.
При включении проектора в сеть на лампу подается переменное напряжение в 3,2 вольта??? У меня под рукой был только цифровой «Флюк» вообще то они не врут, думаю, что это генерация (паразитная???)
При нажатии на клавишу питания поджигающии импульс (измерить увы не могу), но наверное не очень высокий, т.к. дуга порядка 2-3х сек, (все происходит в колбе, колба маленькая визуально дуга 3-4мм смотрел через дискету -глаз жалко)после этого происходит запуск лампы прожектора
1) лампа работает от переменного тока плавно поднимается напряжение от 85 при запуске после запускающего импульса естественно(жаль, что я не могу замерить импульс розжига) до 125вольт при выходе на рабочий режим.
2)Выход в рабочий режим происходит в течении 10-15 секунд, при этом скачкообразно меняется питающее напряжение.
3)при работе прожектора чувствую УФ (хоть смотрел не на лампу (Боже упаси!), а на прибор, но после того как я выключил аппарат, ощущения типа "что-то не то" осталось.
4)исрользуя то, что подвернется под руку, примастил прожектор на штатное место и даже посмотрел пару клипов.Короче вроде работает.Используя герметик, сталистую фольгу, проволоку пределал (присабачил, прибабацал) горелку на гарнитуру и оставил свою игрушку застывать.Будет время -сегодня продолжу (но мои дети были в восторге!)
5)На лампе есть символ Hg, исходя из данного символа, мы можем предположить, что лампа «Ртутная» буду искать саму горелку.
0

#2 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:35

а фотки можно как нибуть посмотреть лампы ? и процесса так сказать переборки
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#3 Пользователь офлайн   9off 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Откуда: Электросталь (МО)

Отправлено 28 Январь 2006 - 02:07

Это тебе с лампочкой подфортило... реально негде купить купить UHP лампу дешёвую. Даже подержаную... Но очень заманчиво и интересно на это взглянуть. А какая освещённость? Наверно порядка 1000 люмен на экране? хотелось бы результатов в картинках и побольше.
I'm PAINTMASTER!!!=))
0

#4 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:57

Извините,не заходил на сайт-дела,дела.По лампочке естественно ПОПРОБУЮ (прям сейчас же) дать фотку на обозрение.Приношу извинения за возможные глюки т.к. опыта с вашим сайтом у меня маловато, но попробую.
-Так, ботва, не получается!!, Всем, кто хочет посмотреть давайте мыло, вышю, заодно ПОДСКАЖИТЕ, как выложить фотку? :)/> , чего это робот мне говорит, мол нифига у тебя юзверь не выйдет, и не пытайся? А?
0

#5 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:36

вроде разобрался.Пробую вновь отправить то, что поучилось с фотками.
Теперь,о том, что у меня получилось по лампе:
1) вместо штатной на 132w установил более мощную на 250w, и система работает. Подкючал данную лампу от безисходности, т.к. выкладывать 520 енотов мне жаба (да и здравый смысл) не позволяли.Поиск по лампам (типа найти с помощью "Яндекса""Аппорта" и др.поисковиков текст типа "горелка для UHP лампы" не дала желаемого результата, только ссылочки на продавцов, но на одном из сайтов продавцов ламп для светильников нарыл информацию по так называемым VIP светильникам Газоразрядные лампы VIP для видеопроекторов и бимеров: http://www.lampa28.r...p_photo_VIP.htm
да на их сайте, к стати приведены и геометрические параметры самих газоразрядных ламп цену пока я у них не спрашивал, но предпологаю, что она должна быть по логике вещей ниже, т.к. среди услуг фирм занимающимися ремонтом проекторов в Первопристольной, я сталкивался с предложением о ПОДБОРЕ лампы к ЛЮБОМУ проектору (т.е. у них ОЕМ поставки самих ламп с торажателем, а "гарнитуру" (то, на чем крепится сама лампа с отражателем) они предагают использовать старую, да и денежек им заработать на поесть надо...) вообще с ремонтом проекторов мне за мою практику приходилось сталкиваться только пару раз (городок мелкий -450 тыс человек, а проекторов и того меньше) на одном выше из строя поляризатор на матрице (увы, пришось его заказывать у официальных ремонтников отдельно фильтры для мультимедийных проекторов не поставляются, а все мои попытки заменить его "на то, что под рукой" хороших результатов не дали.Вопрос Зеленоградцам -есть сухи о том, что Зеленоград ПЫТАЕТСЯ начать производство поляризационных фильтров) на друтом полетел БП.
Отвлекся, пардон. Лампа которую я установил проработала на сей день около 50-ти часов, и тьфу-тьфу полет нормальный, ни БП проектора, ни высоковольтный блок не перегреваются (вроде).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______VIP.doc (46К)
    Количество загрузок:: 618

0

#6 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:38

Пардон за посты, но я предупреждал, о том, что опыта с Вашим сайтом мало

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-4-1138732123.jpg

0

#7 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:41

опять пост.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-4-1138732151.jpg

0

#8 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:43

и снова он(пост, уже надоело, почему я не могу отправить "папку" Подскажите, плз!!!)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-4-1138732178.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:50

Да, к стати, герметик автомобильный,высокотемпературный, Германский, бывает разных цветов(черн, грязно-оранжевый, я использовл прозрачный) температуру держит нормально, не замечено что бы он изменил свою фактуру после 50-ти часовой работы (я все же контролирую ампу-самому интерестно, сколько она выдержит, она мне досталась как неисправная)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-4-1138732206.jpg

0

#10 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 29 Январь 2006 - 14:30

И так, проектор жив, лампа (пока жива).Да я пытался нарыть программное обеспечение Projector Manager -прогамму для управления данным проетором с компа, но увы даже на официальном сайте инфокуса пишит, мол нет такого серийного номера проектора в нашей базе...Вопрос может у кого есть данная программа? я заинтересован в ее преобретении, да и сервис мануал на данный проектор хочу заполучить.
По экрану для проетора:
-Мне удалось достать (не смейтесь) экран из кинотеатра -воспользовася связями, и мне отрезали кусище..., но честно сказать, не очень доволен, хотя экран и действительно "БЕЛЫЙ". Были у меня жалкие попытки (нет времени) поэксперементировать с банерной (матовой)тканью и серебристой нитроэмалью в баллончике (именно для пластиковых бамперов!!!, т.к. она предназначена для "дышащих поверхностей"), результат мне понравился, как будут результаты напишу что-то типа "отчета", да, "Супер отчиститель пластика" от "дефендер" вещщьь! -рекомендую! Как вариант, думаю сделать его "с моторчиком" от стеклоподъемника (как Карлсон будет), шестерни для наматывания экрана"нарыть" в рекламном агенстве, для оси намотки экрана использовать пластиковую водопроводную трубу(вес малый) и кабель- канала от "Легранд" в качестве корпуса, (куда все это будет убираться)-у них жесткость (на кручение)хорошая
Вопросы можно на мыло: svetlov@elsycompany.com
0

#11 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 30 Январь 2006 - 05:13

может не от той модели или не туда вводишь ? какая у тебя модель ?
ты вот тут вводишь ?
http://www.infocus.com/service/projectorma...site_region=1&#

ха-ха
а драйвера под USB без всяких заморочек со вводом серийника можно скачать на страничке продукта :)/> например под LP130
http://www.infocus.com/service/lp130/usb.a...&site_region=1&

PS и фотки классные :)/> только уменьшай и в следующий раз до хотя бы 800 на 600
спасибо!
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#12 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 30 Январь 2006 - 09:57

to-StAlker
Сенск за "наводку" на lp130-й, уже скачал дровишки, вечерком попробую на своем 230-ом.
Дружище, я с данного сайта и пытался скачать дрова на свой 230-й, и колдавал со вводом серийника, вводил его и с буковками и без таковых, но увы бобот ссайта мне отвечал, что такого серийного номера нет.
По фоткам:-гигантизмом не стадаю, тут мой касяк, учту.
Да к стати, не сочтите за рекламу, но на сайте www.projector-club.ru предлагают проектор INFOCUS LP240 RE, LCD, 1000 ANSI Lm, SVGA, 2.6 кг, zoom, кейс (Арт. PPIF240)тел((495) 585 31 87.120-15-82. может кому сгодится...

Восстановленный проектор INFOCUS LP240 -за 17154р
Повторяю, это не рекламма, просто делюсь информацией той, что нашел.
0

#13 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:47

http://www.infocus.c...&site_region=1
-можно скачать драйвера проектора, но не программу Projector Manager -прогамму для управления данным проетором с компа. Увы, мне нужна программа, дрова есть, а программу скачать не дает.
0

#14 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:04

а это не оно ?
http://www.infocus.com/service/projectorma...nager%20Eng.exe
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#15 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:31

to-StAlker:
,и снова здравствуйте. Скачал, пока не знаю, судя по названию вроде то.Вечером проверю, завтра отпишусь.
0

#16 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:26

нет, не то.Программа не видит проектор(пишит no projector connected), хотя при подключении проектора через USB порт комп устройство видит, и определяет его правильно. Вчера звонил в авторизованный С/Ц по ремонту проекторов,(Русский Стиль,что на Звездном Бульваре) отношение типа:"ну чего ты нам голову морочешь, он(проектор) древний вот коли принес бы его на ремонт, мы бы посуетились, а с дровами заниматься нам в лом" они попросили придти к ним, и оставить письменную заявку на то, что мне нужны дрова.... ЩАЗ прибегу! в общем ерунда какая то с ними получается, ну, буду искать.
0

#17 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 31 Январь 2006 - 12:14

вот тут написаны какие-то манипуляции с файлами для того, чтобы программа заработала с XP
http://www.infocus.com/service/projectorma...&site_region=1&
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#18 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 31 Январь 2006 - 13:27

Сенкс, вечером попробую(и-нет на работе, проектор дома).
У-ух-х, злой я... :angry: - общался с сервисниками Московскими по П/О, объяснял ситуацию, но вот что удивительно,являясь Авторизованным С/Ц, они вообще не хотят даже думать на тему отличную от того, что им сейчас куча бабла вот так просто привалит (П/О,и др.вопросы вообще игнорируют,впечатление такое, что за каждый данный ответ он получет вычет из своей зарплаты), общался не с девушкой-секретарем, а просил дать мне на связь непосредственно исполнителей (мастеров), говорю внятно, предельно четко формулируя вопросы, но эффект тот же, ну, оно и понятно -Москва, Москва...
P.S. Я руковожу региональным С/Ц, имею авторицацию по Asus, Dell, i-Ru, Bliss, Lexmark, PCM и др., и в общении приходится решать разные проблемы с клиентами, но как порой себя ведут некоторые сотрудники Московских Сервисных Служб, просто нет слов, одни междометья... :angry:
0

#19 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:32

Цитата

и снова он(пост, уже надоело, почему я не могу отправить "папку" Подскажите, плз!!!)

Все правильно. Картинку можно выкладывать только по одной (и это всячески приветствуется :)/> ), а целую папку сразу нельзя. Если нужно целую папку - сархивируй в ZIP.
Только не выкладывай такие гигантские картинки. Пришлось их уменьшить, а то не понятно ничего.
0

#20 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:29

Глубокий Сенкс Kyrill за приведение моих "шедевров" в удобоприемлемый вид. Как уже писал, утчу впредь(не в оправдание, а так, мысли в слух, я фотки уменьшал до 600х800, но получились они на страничке просто гиганскими).
По программе Projector Manager -пока решил на нее плюнуть -поиск ее затянулся, а толку нет. Одна из причин попытки достать данную программу управление проектором с ПК (коррекция цветового балланса при просмотре на самопальном экране с повышенной отражающей способностью(короче, крашенном серебрянкой)). Поставил в ПК карточку с DVI выходом туда включил монитор, проектор подцепил на svga, и балланс выставил так, что самому понравилось.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей