Отличие Фирменного От Самодельного / Diy Vs Фирм Проекторы Что Лучше / Яркость Фабричного Проектора - Форумы на DIYProjector.info - Страница 12

Форумы на DIYProjector.info: Отличие Фирменного От Самодельного / Diy Vs Фирм Проекторы Что Лучше / Яркость Фабричного Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отличие Фирменного От Самодельного / Diy Vs Фирм Проекторы Что Лучше / Яркость Фабричного Проектора мысли вслух новичка / обсуждения, доводы, фото и.т.п. Оценка: ----- 1 Голосов

#221 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:24

lcd это общее название технологии как таковой.IPS это то же LCD.
погоди ну они же отличаються принцыпиально работой пикселя у лсд он скручиваеться спиралью так что часть всета всеравно проходит, а у ипс закрываеться полностью оттуда и естественный черный
в условиях надменной засветки матрицы (в дай проекторе) мне кажеться что ето колосальный плюс в торону качества изображения

в третьих сама технология дрим кол.- любопытно,а в чем она для тебя заключается?Ну просто,в двух словах ну там какието новые матерые цветофильтры, верно?

1920*1200 уже,естественно,более технологически совершенна.
Это достаточно серьезный технологический прорыв - такое разрешение на такой площади.

но ето прорыв всего лиш в разрешении на малой площе я правильно понимаю?
а я про качество картинки оно же лучше намного у ИПС ДК2 верно?

или я чего то недопонимаю??
0

#222 Пользователь офлайн   RGB 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Подольск
  • Интересы:радио

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияPhenoMen (20 Январь 2013 - 13:14) писал:

Просмотр сообщенияTARAS (20 Январь 2013 - 12:22) писал:

в третьих сама технология дрим кол.

ну ета тенолгия ето не только матрица а еще и RGB-подсветка + "Мозги" монитора, которые контролируют правильность цветопередачи....Вот:

Есть какие то планы по поводу использования в проекторе RGB-диодов? :)
Или планируется делать на "обычном" кластере с желтым люминофором с такой "равномерной" дистрибуцией интенсивности цветов в спектре :
Изображение
, которую невозможно гибко корректировать? (графики из даташита светодиода CREE XM-L. COB-кластеры 100вт не сильно отличаются от таких диодов ибо тоже люминофор поверх синих светодиодов в них)
Я не хочу сказать что 8-бит лучше 10-ти, но толку только от одной матрицы большого не будет имхо (хотя конечно будет немного лучше- не спорю... Но ето точно не будет DreamColor2 :kosyak: , если без RGB-подсветки проектора).


Принцип работы IPS drem color 2 full HD 10 битная да ужаса проста, светофильтры специальные для улучшения оттенков, датчик
освещенности для темных и светлых сцен а RGB подсветка для подстройки некоторых оттенков для более точного отображение,
и то только их могут увидит художники и фотографы. Подсветка сделана на чипах бриджелюкс у них принцип работы не много
отличается и сравнивать их с китайскими не стоит.
:beer2:
0

#223 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияRGB (20 Январь 2013 - 13:47) писал:

Подсветка сделана на чипах бриджелюкс у них принцип работы не много
отличается и сравнивать их с китайскими не стоит.
:beer2:

А кривую распределения интенсивности цветов в спектре для ваших Bridgelux можно где то посмотреть, чтобы сравнить? :)
Или просто "сравнивать их с китайскими не стоит" и все? :)

Просмотр сообщенияRGB (20 Январь 2013 - 13:47) писал:

Принцип работы IPS drem color 2 full HD 10 битная да ужаса проста, светофильтры специальные для улучшения оттенков, датчик
освещенности для темных и светлых сцен а RGB подсветка для подстройки некоторых оттенков для более точного отображение,
и то только их могут увидит художники и фотографы.

Да, действительно до ужаса просто :) . Особенно для имплементации етих матриц в проектор и дальнейшей их работы с качеством монитора DreamColor принцип действительно простой :kosyak:
- то есть фактически получается что заветного Dream Color в проекторе без RGB-подсветки не достичь. Просто немного лучше будет за счет 10-бит и все. (ибо градаций цветов больше... Так сказать дискретная цветодробилка более прецизионная в 10-бит :kosyak: )

Сообщение отредактировал PhenoMen: 20 Январь 2013 - 16:46

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#224 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:57

Парни а видео как добавить?
0

#225 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияvoldemar (20 Январь 2013 - 13:57) писал:

Парни а видео как добавить?

тупо ссылку с ютуба влупить в пост и все. (я так делаю :gigi: )
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#226 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:54

lcd - это не технология, это класс устройств на жидких кристаллах технологий масса. ips на рынке практически нет, есть что-то типа.
по поводу популярности китайских одноматричников - спрос на лоуэнд был, есть и будет, всегда будут желающие "на грош пятаков купить", ситуация с китайскими почтичтопланшетами и почтичтотелефонами ровно аналогичная.
актуальный вопрос за чем платить больше, если почти что не видно разницы. если фильм УГ накакой супер пупер проектор его не спасет, в противном случае разница между 8-ю и 12-ю битами пройдет скорее всего незамеченной. вот цвето передача, да. но и опять же, это как музыкальный центр за кучку килобаксов, хорошо чешет чсв, но абсолютно лишний в аакустически враждебной среде. что есть верная цветопередача если как уши, так и глаза у нас всех разные? я не спорю есть люди способные различить хренову тучу оттенков, но что конкретно "мне" до того, если и потребности в этоя не ощущаю. diy имеет смысл быть, ибо маркетинг, как и обусловленные им потребности, в отличие от платежеспособности безграничен.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#227 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:02

Основное отличие всех этих матриц с расширенным цветовым охватом - специальные ,более прозрачные цветные фильтры.
У Мовика матрица LP171WU5 сделана с такой же технологией и эта матрица первого поколения DREAMCOLOR 1.Следующее поколение дримколоров LG сделала на базе IPS.Ну и таким образом удалось сохранить ту же насыщенность красок и получить углы обзора присущие матрицам IPS.
На изображение таких матриц ни подсветка,ни программное обеспечение контроллера,материнской платы не оказывают,если матрицу разобрать ничего не изменится.Например матрица с расширенным цветовым охватом B156HW01 V7 вообще 6 битная и с обычной белой подсветкой тем не менее ее цветопередача очень насыщенная и одинаковая с матрицей DC2 LP156WF3.Уступает только по углам обзора.

но ето прорыв всего лиш в разрешении на малой площе я правильно понимаю?
а я про качество картинки оно же лучше намного у ИПС ДК2 верно?
или я чего то недопонимаю??

Тут я не знаю как описать-матрицы разные,но каждая цепляет по своему.
Очень врезалась в память фотка с яндекс фото с большим разрешением ,где баба сидит в красном сарафане у берега моря.
Например у матриц ДК2 и V.7 сарафан невероятно чистого красного цвета и это синее-синее море,в общем очень красивые картинки на этих матрицах,честно говоря если долго смотреть -начинает глаза резать от такого количества очень насыщенных цветов - импрессионизм голимый,художник Моне был бы счастлив)))
10.1" 1920*1200 - берет другим,у нее нет таких насыщенных красок,но тем не менее все красочно и самое главное это реализм картинки,даже какой-то пугающий.Постоянно ощущение,что картинка затягивает,особенно если смотреть близко и если изображение воды,то вообще как будто ты там,в этом экране,реально рука так и тянется потрогать воду.Краски не напрягают,наоборот какие-то очень реальные,естественные.Вот такой пугающий реализм,матрица для художника Шишкина)))
0

#228 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:04

luckylamer
lcd это технология - совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.Свойства жидких кристаллов вообще были открыты задолго до появления каких либо мониторов.

по поводу популярности китайских одноматричников - спрос на лоуэнд был, есть и будет, всегда будут желающие "на грош пятаков купить", ситуация с китайскими почтичтопланшетами и почтичтотелефонами ровно аналогичная.
- Да брось ты,сам ведь все знаешь.
0

#229 Пользователь офлайн   Truth85 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 129
  • Регистрация: 19 Ноябрь 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияttt (19 Январь 2013 - 23:49) писал:

pt-at5000e вот это бомба!!! - да это все понятно,только стоит такая бомба 159.900 р. И самое смешное,что самоделка в р-не 15000,с матрицей 10.1" 1920*1200 вряд ли сильно уступит такому проектору.
Вот тема про эту матрицу
http://z6.invisionfr...wtopic=1005&hl=
Watching now in 1920x1200 resolution!
Wow!
just dvd and not bluray!
the wifey is blown away and is watching movie w me.
skin tone is very nice! So natural!
Awesome! Awesome! Awesome!
there are some minor issue but i guess this can be fix

Аж что-то с женой этого херцбластера произошло при просмотре- то ли типа сдулась,то ли хрен знает что с ней произошло-короче кончила наверно.
ну а вот видео проектора panasonic pt-at5000e
http://www.youtube.c...d&v=8OGx9CsKCA4
Я не знаю,честно-смотрите,думайте,может на ютубе изображение не очень,а херцбластер отфотошопил свои изображения,не знаю.

у метя таткже показывет если не лучше, спецально щас скачал мстителей и сравнил, конечно фотки у него изкажонные, результат наверника выглядет лучще!

жаль нету фотика профисионального да и я не фотограф, чтобы передать мою картинку которую я вижу глазам у смебя на экране
я не сравнивал никода с заводам!
да я знаю что цвета полюбому у нас не такие, я недавно сравнил в пейнте почти все цвета с монитором, это дикий ужас ваще =))))

но то что я вижу за 15000 деревянный у себя на экране каждый день это фантастика просто!

Сообщение отредактировал Truth85: 20 Январь 2013 - 19:10

0

#230 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:54

ttt - отлично! с цветами розобрались, а как на счет уровня черного?
IPS должна быть лучше намного, так ли ето?

вот как своей лсд-шке сделаю черный фон и выключю свет то етот черный на самом деле светло серый, бесит жуть!
а в проектре в условии еще более интенсивной засветки етот ефек еще более выражен должен быть при чем в разы

как с етим српавляеться IPS по сравнению с 10.1 ?

благодарю за прошлые разяснения :)
0

#231 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:53

IPS это еще и торговая марка,запатентованная фирмой Хитачи и проданная потом фирме LG.То есть только две фирмы могут использовать этот акроним.Другие фирмы идут на различные ухищрения,называя примерно подобную технологию своими собственными именами.Например вот эта 10.1 дюймовая матрица имеет технологию AHVA(Advanced Hyper-Viewing Angle
http://techon.nikkei...T=english_PRINT
Our low-temperature polycrystalline Si TFT LCD panels feature a resolution higher than 300ppi. They are targeted at smartphones. Currently, they are mass-produced at a 3.5-generation line (substrate size: 610 x 720mm) in Hsinchu, Taiwan, and a 4.5-generation line in Singapore.We use an IPS-mode LCD technology called "AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle)" for those panels.
Мы используем IPS-подобную технологию,названную AHVA(усовершенствованные гипер-углы обзора).

Немного о самой технологии
http://itc.ua/news/a...-ramkoy-v-mire/

Да и вообще начиная от контрастов 400-500 к 1 проблем с черным уже не должно возникать.У последних матриц,даже не важно какая используется технология,нормой стал контраст 600-800:1 (в нашем случае 800:1)

До кучи - Первые слухи о Retina-дисплее в iPad mini :insane:
http://itc.ua/news/p...ee-v-ipad-mini/
1

#232 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:05

IPS это еще и торговая марка,запатентованная фирмой Хитачи и проданная потом фирме LG.То есть только две фирмы могут использовать этот акроним.Другие фирмы идут на различные ухищрения,называя примерно подобную технологию своими собственными именами.Например вот эта 10.1 дюймовая матрица имеет технологию AHVA(Advanced Hyper-Viewing Angle
http://techon.nikkei...T=english_PRINT

спасибо за ответ!
но опят таки говорим про углы, ето конечно круто даже для нашх целей можно использовать сис. ффм и не париться
но интерисует уровень черного какой он у ИПС и 10.1 ?
если тупо выключить свет и поставить черный фон если нет возможности проверить то хоть так на глазок))

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Январь 2013 - 11:22

0

#233 Пользователь офлайн   astaf 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияTARAS (22 Январь 2013 - 11:05) писал:

IPS это еще и торговая марка,запатентованная фирмой Хитачи и проданная потом фирме LG.То есть только две фирмы могут использовать этот акроним.Другие фирмы идут на различные ухищрения,называя примерно подобную технологию своими собственными именами.Например вот эта 10.1 дюймовая матрица имеет технологию AHVA(Advanced Hyper-Viewing Angle
http://techon.nikkei...T=english_PRINT

спасибо за ответ!
но опят таки говорим про углы, ето конечно круто даже для нашх целей можно использовать сис. ффм и не париться
но интерисует уровень черного какой он у ИПС и 10.1 ?
если тупо выключить свет и поставить черный фон если нет возможности проверить то хоть так на глазок))

Принцип работы проектора - это световая проекция, а так-как черного света попросту нет, то кач-во черного цвета больше зависит от экрана, чем от проектора.
0

#234 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:06

Принцип работы проектора - это световая проекция, а так-как черного света попросту нет, то кач-во черного цвета больше зависит от экрана, чем от проектора.

Ты уверен что от екрана?
смотри тест 2-ух проекторов
оба фулл хд, оба известных производителей, оба далеко не дешевые над обеими работали люди професианалы

все дело в матрицах! и екран тут мало роли играет
0

#235 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:28

нормальная матрица IPS(слева) и фуфло(спава)(из предыдущего ролика)
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
фулхд фуфло(слева) и нормальный проектор(справа)
Прикрепленное изображение: Безымянный2.jpg

ну как две капли, разве нет? :)
потому я так сильно заостряюсь на уровне черного! самой матрицы, даже не на цветах

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Январь 2013 - 15:41

0

#236 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:11

итак ТТТ просвети еще меня пожалуйсто по уровню черного в етих матрицах дрим кол2 и 10.1"

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Январь 2013 - 16:11

0

#237 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:19

Да хрен его знает от чего зависит черный - наверно все в комплексе - и от матрицы и от экрана.Экран тоже играет не последнюю роль,это совершенно точно.Посмотри результаты у Труфа,у него все нормально с черным и цветами,только говорит,что очень они неправильные по сравнению с монитором.
По поводу черного на матрицах с выключенным светом - надо будет сегодня попробовать.
А так,когда нужно например проверить подсветку матриц,я вообще ее переворачиваю,потому что на экране уже и непонятно заработала подсветка или нет,так началось с матриц от 2 ипада.То есть пиксели матрицы находятся в закрытом состоянии когда не подается сигнал и совершенно блокируют свет.А сейчас они все такие пошли,если с какой хитрой технологией.
0

#238 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:27

будем ждать ночи :)
или мо даже на видео ети 2 матрицы сними, мне кажеться камера такое лучше видит, ну если возможность есть конечно)

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Январь 2013 - 16:29

0

#239 Пользователь офлайн   Truth85 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 129
  • Регистрация: 19 Ноябрь 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:47

Цитата

Труфа,у него все нормально с черным и цветами,только говорит,что очень они неправильные по сравнению с монитором.

ну у меня нету такой белесасти\блекласти картинке как в трансформерах на левом варианте в видео.
оснавные цвета синий зеленый крсаный они впринцыпе похожи с тем что на мониторе когда я сравнивал на этой матрехе 11.6, а вот всякие другие в пейнте цвета ваще ужас были например каконить светло жолтый был зеленым или наоборот, светло розовый бардовый тупа серого цвета ваще :lol:

Сообщение отредактировал Truth85: 22 Январь 2013 - 17:57

0

#240 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:16

тоесть матрица твоя 11.6" искажает цвета?? или уже в проекторе искажает?
какая у тя система ффм?

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Январь 2013 - 18:27

0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей