Симбиоз - Форумы на DIYProjector.info - Страница 7

Форумы на DIYProjector.info: Симбиоз - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симбиоз я строил строил и построил...

#121 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияPhenoMen (15 Февраль 2014 - 00:25) писал:

Просмотр сообщенияleon (15 Февраль 2014 - 00:17) писал:

что то с памятью твоей сталло... :D пост № 90 там указана мощность лампы для моего проектора ;) .

не, с памятью все гуд.Я думал что можно и транс поменять, если яркость не устраивает. Ну и не одна она такая с синей колбой у осрама. Есть еще на 250 и 150вт...
http://www.leaderpro...6&sid=87&id=489
(поскольку ранее в теме разговор шел о синих светофильтрах)

Просмотр сообщенияleon (15 Февраль 2014 - 00:17) писал:

просмотрел твою тему- а ты сзади свой экран красил? или это материал такой? перед белый зад черный. Поэтому и разница в сравнении изображения с белым листом. :)

нет не красил. Ето черная пленка. Оптической функции не несет никакой. Можно было ее и не клеить (думал виниловый баннер будет вонять, ибо он действительно имел специфический пластиковый запах когда был смотан в рулон, и по етому налепил ее сзади чтоб площадь испарения запаха уменьшилась в 2 раза :kosyak: ). Но вроде бы не воняет....


Спасибо PhenoMen , Вопрос о лампах и светофильтрах , давно решен.

О Баннере , Frontlit -баннерная ткань для печати плакатов с внешней подсветкой. Представляет собой баннер белого цвета с прозрачностью до 10% и плотностью 400-620 г/кв.м.
Если черная пленка наклеена на просветный баннер с прозрачностью до10% то отражающие свойства баннера обязательно изменятся.
0

#122 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 01 Март 2014 - 12:22

Урра!!! Я ее нашел, установил, и все работает :D Несколько дней назад глюканула прога PowerStrip которую постаянно использую для регулировки и настройки матрицы проектора и видеокарты :roger: . Поиск в интернете корректно работающей программы с активацией всех нужных функций оказался на удивление нелегким делом, Сейчас функции проектора полностью восстановлены .

Сообщение отредактировал leon: 01 Март 2014 - 12:28

0

#123 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 01 Март 2014 - 12:56

Не реклама!

Реально работающая программа c активацией всех функций :up: . утилита PowerStrip - это единственная программа, которая одновременно поддерживает множество видеокарт от разных производителей. Меню, которое можно вызвать из трея, обеспечивает доступ приблизительно к 500 параметрам настройки видеокарты, включая сложные инструментальные средства коррекции цвета, корректировки геометрии экрана, и драйвер независимого управления частотой мерцания. и т.д

http://rutracker.org...c.php?t=1614482

Лично у меня программа корректно работает, Может еще кому пригодится.
1

#124 Пользователь офлайн   Сер 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 Май 14
  • Откуда: Ижевск

Отправлено 10 Май 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияRuslan (23 Май 2013 - 20:48) писал:

у меня почти аналогичн. матрица lg1730b (снял антиблик) и там еще chip улутшающий цветопередачу f-Engine...
хорошee светопропускание у TN, но все равно в темних сценах чуствуется дискомфорт при 100w LED
а у Вас что за свет ?

А как снять антиблик?
0

#125 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 11 Май 2014 - 07:55

Просмотр сообщенияСер (10 Май 2014 - 17:43) писал:

А как снять антиблик?

берете ткань ХБ, или полотенце с мелким ворсом(в общем надо чтоб влага была равномерно распределена на поверхности антибликовой пленки и не высыхала на время "замачивания"). Можно использовать и салфетки, хотя рекомендуют все же ткань. В общем все что впитывает влагу. Смачиваете ткань в воде (можно слегка теплой или холодной. вроде сильно не влияет), раскладываете смоченное полотенце/ткань на что то ровное, и не впитывающее в себя влагу (стекло, лакированный стол или металлическая поверхность). Разобранную матрицу ставите антибликом на мокрое полотенце. Накрываете все ето дело стрейч пленкой полиетиленовой (для того чтоб полотенце не высыхало а было влажное все время пока не отслоится антиблик). Ждете около 12 часов (у кого то отслаивалась за 2-3 часа, у кого то за 12, у кого то за 24). Если надо- подливаете еще чуток воды на край ткани, если начнет подсыхать. Дальше берете матрицу,кладете на что то ровное и сухое антибликом вверх и пробуете отдирать. Должен отделяться легко. Если отделяется с трудом - вы либо отделяете антиблик вместе с поляризатором либо надо еще на 12 часиков поставить на мокрую ткань для размокания клея антибликовой пленки. Вода должна подействовать на клей антибликовой пленки, ибо клей, которым она приклеена к поляризатору водорастворимый, а антибликовая пленка имеет свойство пропускать влагу сквозь себя, хоть и очень медленно (такую инфу я читал в интернете. Ссылку не сохранил).
Так многие люди делали на форуме, и у них отлично получалось - можете сами поискать поиском...

Сообщение отредактировал PhenoMen: 11 Май 2014 - 08:02

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#126 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 11 Май 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияСер (10 Май 2014 - 17:43) писал:

Просмотр сообщенияRuslan (23 Май 2013 - 20:48) писал:

у меня почти аналогичн. матрица lg1730b (снял антиблик) и там еще chip улутшающий цветопередачу f-Engine...
хорошee светопропускание у TN, но все равно в темних сценах чуствуется дискомфорт при 100w LED
а у Вас что за свет ?

А как снять антиблик?

Снимал антиблик с матрицы ,только с одной стороны, обращенной к обьективу. Матрицы TN гораздо прозрачней на просвет чем матрицы IPS, Появилось предположение что антиблик с стороны лампы способствует лучшей равномерности и не позволяет обьективу фокусироваться на нарезке линз френеля ,В моем проекторе ФФМ, поэтому сторона матрицы обращенная к лампе пока с антибликом.
Матрицу клал на стол ,
1. на антиблик матрицы налил небольшое количество теплой воды и на воду положил тонкий прозрачный пластик,( После разбора монитора LG, остались фильтры с пластика в размер матрицы,).
2. Вода между антибликом и прозрачным пластиком равномерно распределилась (без воздушных пузырей) по всей площади поверхности.
3. накрыл хб тканью, которую несколько раз поливал теплой водой градусов 40. время от времени проверяя с угла матрицы отслоился антиблик или нет. через 3 часа антиблик начал отслаиватся, подождал еще с час и приступил к снятию антиблика.
4. снимать антиблик лучше всего одним движением,тянуть не останавливаясь, тогда не остается полосок и разводов от клея.
0

#127 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 22 Май 2014 - 13:31

Зашел я на первую страницу своей темы и увидел ,что сегодня прошел ровно год со дня создания темы СИМБИОЗ. :D . Однако, быстро идет время, самому интерестно посмотреть с чего все начиналось :)
1

#128 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 23 Май 2014 - 12:48

Проектором пользуюсь 2-3часа в сутки (вечерний киносеанс) :) . Сначала были опасения по частой замене ламп, но на удивление лампа OMNILUX HALOGEN BULB- 500h. установленная 16.июня 2013г.до сих пор работает в стандартном режиме без потери яркости, хотя заявленное время работы давно вышло, буду ждать :roger: , в запасе еще есть :D . Решил выложить пару фоток с большого экрана ширина изображения 2м30см, Прикрепленное изображение: IMG_1595_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1602_новый размер.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1632_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1633_новый размер.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1663_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1662_новый размер.JPG ширина экрана 2м60см. Засветка 1 лампочка 60w. Экраном Draper Cineperm 90 дюймов. тоже пользуюсь , качество изображения на порядок выше вот только размер изображения меньше, но с растояния 3-4метра смотрится отлично. Так что качеством изображения своего проектора я доволен, хотя по мелочи , несущественные недоделки остались (красивый корпус проектора ), может и сделаю ,хотя для домашнего кинотеатра подходит и настоящий.
0

#129 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 23 Май 2014 - 13:12

Извиняюсь :D ,фото пост 128, сделаны при работе лампы osram 64655 ehj 24v 250w . 10000 lm. Не посмотрел в каком положении переключатель на проекторе стоит. Хотя разница между лампами несущественна всего 1200 lm.
0

#130 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:02

Решил все-таки я черкануть о проишествии едва не приведшему к потрошению моего проектора :D , настроившись на вечерний киносеанс
я включаю проектор и не верю глазам своим Прикрепленное изображение: IMG_2011_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2008_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2004_новый размер.JPG :[
Первое подозрение, что источнику света в проекторе приходит :roger: не подтвердилось.
второе , перепроверил все настройки матрицы проектора и видеокарты по цветам RGB, все нормально

Ну думаю, кирдык контроллеру матрешки и хотел было заняться разбором проектора но решил еще проверить кабель подключения vga.

кабель поменял, и проектор заработал :D,Прикрепленное изображение: IMG_1995_новый размер.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2002_новый размер.JPG
0

#131 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:33

Вывод: Для подростающего поколения, если изображение темное , это еще не значит ,что у вас источник света слабый, или матрица темная, или контроллер навернулся,
Причина может быть в обычном кабеле , или другом соединении .
Может кому поможет с экономить время и деньги обычная проверка того что у вас в наличии.( а в частности проверка кабеля , передающего сигнал от источника).

Сообщение отредактировал leon: 18 Ноябрь 2014 - 13:20

0

#132 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:49

Сегодня прошло ровно два года со времени установки в проектор OMNILUX HALOGEN BULB- 500h лампа отработала уже около 2000 часов , может больше, яркость не изменилась .( создается впечатление что она вечная ) :)
0

#133 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияleon (16 Июнь 2015 - 20:49) писал:

Сегодня прошло ровно два года со времени установки в проектор OMNILUX HALOGEN BULB- 500h лампа отработала уже около 2000 часов , может больше, яркость не изменилась .( создается впечатление что она вечная ) :)

Обычно после таких слов что-то взрывается :gigi:
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#134 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:25

Небойся Crecker :gigi: , У меня все под контролем ,после наработки 500часов, дальнейшая эксплуатация уже похожа на эксперимент ,по практическому опыту о времени работы ( без потери яркости) лампы OMNILUX HALOGEN BULB- 500h.
0

#135 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:24

Та я как бы и не боюсь, я переживаю :D
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#136 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:13

да не периживай , у меня новых запасных ламп до пенсии смотреть проектор хватит ,
0

#137 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:49

При условии, что каждая запасная отработает такое же кол-во часов.( пока еще неизвестно сколько эта отработает.) Будем ждать.
0

#138 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:27

Привет всем, давно не было повода написать и вот :roger: ... Все, вчера вечером переключился на запасную, Итог лампа отработала 4 года и 2.5 месяца, при довольно жесткой эксплуатации, Проектор в норме, радует.
1

#139 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияleon (03 Сентябрь 2017 - 21:27) писал:

Привет всем, давно не было повода написать и вот :roger: ... Все, вчера вечером переключился на запасную, Итог лампа отработала 4 года и 2.5 месяца, при довольно жесткой эксплуатации, Проектор в норме, радует.


Красавчик! Молодец, что отписался) Приятно, когда вкладываешь свой труд во что-то и не перестаешь пользоваться результатом. Я вот тоже продолжаю свою проектор юзать, все еще на первой лампе (отписался в своей теме с фото).
0

#140 Пользователь офлайн   leon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 22:38

Приятно видеть оценку от легенды проекторостроения , :D да проектором доволен, качество изображения на отлично,стоимость обслуживания / замена лампы/ смешная , могу себе позволить часто использовать проектор.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей