Экран из банера с электроприводом - Форумы на DIYProjector.info - Страница 35

Форумы на DIYProjector.info: Экран из банера с электроприводом - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экран из банера с электроприводом Экран из банера с электроприводом

#681 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияOTTO (21 Июнь 2014 - 12:30) писал:

Провода нагреваются только в 3-х случаях:

и кстати сказать - автоматика отключения на сматывание-разматывание не хер-то и нужна...подержать кнопу на пульте 10-12 секунд не так и сложно )))))

Это у тебя ее держать видимо нужно, а у меня нажал и он наматывается пока еще раз не нажмешь. И если чадо до него доберется, то крутиться ему вечно. :rotate:
В гаражных пультах работает пока держишь? ?(

Сообщение отредактировал Crecker: 22 Июнь 2014 - 00:10

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#682 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 01 Август 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияdenmish (29 Июнь 2013 - 14:32) писал:

Собрал схему на двух Инфрокрасных выключателях (BM8049M)
получилось очень просто и по цене чуть больше 1000 руб.
Запитал от компа, он же медиа проигрыватель, от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)
Прикрепленный файл IMG_1279.JPG
Прикрепленный файл схема.png
Что самое интересное и удобное, так это что экраном можно будет управлять при помощи пульта ДУ от того же проектора или любого другого. Выключатели настраиваются практически на любой пульт, на любую кнопку.

Поскольку у меня пульт Logitech Harmony в нем можно настроить, чтоб экран автоматически бы разворачивался/сворачивался при включении/выключении проектора, причем время когда нужно остановить мотор, можно задать в мили секундах. В теории, и на коленке все работает отлично, к живым испытания пока не готов (не могу найти баннер в Москве, по цене ниже 20$ за квадрат).

ЗЫ. Кто подскажет где найти в Москве этот ... банер blackout 2.1 х 3 метра, ценой хотя бы до 2000 руб.

Напряжение питания BM8049M 220В.
Вы запитали его от 12В?
Поподробней расскажите,пожалуйста?
0

#683 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 01 Август 2014 - 18:14

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#684 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 02 Август 2014 - 03:01

Просмотр сообщенияBack-Xaм (01 Август 2014 - 18:14) писал:

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"

Back-Xaм ,спасибо.
Пропустил,значит,пойду читать внимательней )).
0

#685 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 02 Август 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияBack-Xaм (01 Август 2014 - 18:14) писал:

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"

Back-Xaм,я дико извиняюсь,но ничего не понял.
В этом предложении 3 информации: Запитал от компа, он же медиа проигрыватель, от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности).

1.Запитал BM8049 от компа.
2.Комп используется,как медиа проигрыватель.
3. от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности
Вот здесь и непонятки у меня,запитал BM8049 от 12 вольт?(так оно от 220вольт работает),подпаяться к большому кондёру,где?,в блоке питания компа?там 2 кондёра 820мкф на 200В.
По схеме я вижу запитка BM8049 у него от 12В.
Ещё раз прошу извинить за тупизну.
0

#686 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 03 Август 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияrfltn (02 Август 2014 - 18:00) писал:

Просмотр сообщенияBack-Xaм (01 Август 2014 - 18:14) писал:

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"

Back-Xaм,я дико извиняюсь,но ничего не понял.
В этом предложении 3 информации: Запитал от компа, он же медиа проигрыватель, от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности).

1.Запитал BM8049 от компа.
2.Комп используется,как медиа проигрыватель.
3. от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности
Вот здесь и непонятки у меня,запитал BM8049 от 12 вольт?(так оно от 220вольт работает),подпаяться к большому кондёру,где?,в блоке питания компа?там 2 кондёра 820мкф на 200В.
По схеме я вижу запитка BM8049 у него от 12В.
Ещё раз прошу извинить за тупизну.

Цитата

1. Делаем так, чтобы эта коробочка теперь работала от 12В, а не 220В. Для этого нужно выпаять диодный мост (на схеме это четыре диода формой ромба VD1-VD4), выпаять навесы на этом диодном мосте (это конденсаторы С3-С6), и выпаять все что используется до этого моста (L1, C1, R1, C2). Либо, после диодного моста, перерезать дорожки. А два провода, на которые подается напряжение 220В нужно перепаять (либо впаять перемычки) к лапкам конденсатора С7, или к дорожкам на выходе диодного моста. Стабилитроны можно оставить.
Теперь блок должен работать от 12В.

220В там только до стабилитрона.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#687 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 04 Август 2014 - 06:39

Просмотр сообщенияrfltn (02 Август 2014 - 03:01) писал:



Пропустил,значит,пойду читать внимательней )).

Надо ещё внимательней :)
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#688 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 04 Август 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияBack-Xaм (04 Август 2014 - 06:39) писал:

Просмотр сообщенияrfltn (02 Август 2014 - 03:01) писал:



Пропустил,значит,пойду читать внимательней )).

Надо ещё внимательней :)

Точно.))
Crecker ткнул носом,помню читал это.
Всё таки 35 страниц,мог и пропустить.
Спасибо.
0

#689 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 04 Август 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияCrecker (03 Август 2014 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияrfltn (02 Август 2014 - 18:00) писал:

Просмотр сообщенияBack-Xaм (01 Август 2014 - 18:14) писал:

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"

Back-Xaм,я дико извиняюсь,но ничего не понял.
В этом предложении 3 информации: Запитал от компа, он же медиа проигрыватель, от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности).

1.Запитал BM8049 от компа.
2.Комп используется,как медиа проигрыватель.
3. от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности
Вот здесь и непонятки у меня,запитал BM8049 от 12 вольт?(так оно от 220вольт работает),подпаяться к большому кондёру,где?,в блоке питания компа?там 2 кондёра 820мкф на 200В.
По схеме я вижу запитка BM8049 у него от 12В.
Ещё раз прошу извинить за тупизну.

Цитата

1. Делаем так, чтобы эта коробочка теперь работала от 12В, а не 220В. Для этого нужно выпаять диодный мост (на схеме это четыре диода формой ромба VD1-VD4), выпаять навесы на этом диодном мосте (это конденсаторы С3-С6), и выпаять все что используется до этого моста (L1, C1, R1, C2). Либо, после диодного моста, перерезать дорожки. А два провода, на которые подается напряжение 220В нужно перепаять (либо впаять перемычки) к лапкам конденсатора С7, или к дорожкам на выходе диодного моста. Стабилитроны можно оставить.
Теперь блок должен работать от 12В.

220В там только до стабилитрона.

Интуитивно так и думал о конденсаторе С7.
Спасибо.
0

#690 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 04 Август 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияrfltn (04 Август 2014 - 14:36) писал:

Просмотр сообщенияCrecker (03 Август 2014 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияrfltn (02 Август 2014 - 18:00) писал:

Просмотр сообщенияBack-Xaм (01 Август 2014 - 18:14) писал:

Он же написал: " от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности)"

Back-Xaм,я дико извиняюсь,но ничего не понял.
В этом предложении 3 информации: Запитал от компа, он же медиа проигрыватель, от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности).

1.Запитал BM8049 от компа.
2.Комп используется,как медиа проигрыватель.
3. от 12 вольт (нужно подпаяться к большому кондеру, с учетом полярности
Вот здесь и непонятки у меня,запитал BM8049 от 12 вольт?(так оно от 220вольт работает),подпаяться к большому кондёру,где?,в блоке питания компа?там 2 кондёра 820мкф на 200В.
По схеме я вижу запитка BM8049 у него от 12В.
Ещё раз прошу извинить за тупизну.

Цитата

1. Делаем так, чтобы эта коробочка теперь работала от 12В, а не 220В. Для этого нужно выпаять диодный мост (на схеме это четыре диода формой ромба VD1-VD4), выпаять навесы на этом диодном мосте (это конденсаторы С3-С6), и выпаять все что используется до этого моста (L1, C1, R1, C2). Либо, после диодного моста, перерезать дорожки. А два провода, на которые подается напряжение 220В нужно перепаять (либо впаять перемычки) к лапкам конденсатора С7, или к дорожкам на выходе диодного моста. Стабилитроны можно оставить.
Теперь блок должен работать от 12В.

220В там только до стабилитрона.

Интуитивно так и думал о конденсаторе С7.
Спасибо.

Рано радовался )).
Вы мне пишите об устройстве Kudesnik-а в посте 663 (Пульт для люстры "Garlen"),а я спросил об устройстве denmish-а в посте 632 (Инфракрасный выключатель BM8049M от Мастеркит)
BM8049M работает от 220В,он же выложил схему на которой нарисовано 12В.
Вот у меня непонятки и возникли,где и какой конденсатор?

Прикрепленные файлы


0

#691 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 04 Август 2014 - 21:57

Самый большой конденсатор скорей всего, без схемы по таким картинкам трудно сказать точнее. Отследи по схеме. Посмотри что там за кондер, если он на 16-25В то к нему и подключай питание, только отрежь все что в схеме до него.
З.Ы. Почему бы не использовать радио ду для люстр на 2 или более каналов?
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#692 Пользователь офлайн   ZhenyaRUS39 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Август 14
  • Откуда: Калининград

Отправлено 05 Август 2014 - 09:34

Здравствуйте, можете подробней расписать узел крепления трубы к стеклоподъемнику и шарнирам, а то на фото плохо видно.
Основная труба нужна диаметром 50 мм, верно? Подшипники нужны с внешним или внутренним диаметром 50?(я так понимаю внутренним). Как вы именно крепите трубу к стеклоподъемнику (сваркой или как-то иначе)? Подскажите способ из легкодоступных материалов, а то спец магазинов не так много. Каким образом вся эта конструкция крепится к уголкам? (крепление шарниров к уголку)
Хочу собрать себе экран приблизительно 3х2 метра без пульта. Кнопки скручивания/раскручивания хочу вынести ниже сбоку. Герконы пока ставить не планирую, но там, как пойдет (может только на скручивание, чтобы исключить возможность случайно загубить экран). Прошу помочь, потом фото отчет выложу что и как получилось.

Сообщение отредактировал ZhenyaRUS39: 05 Август 2014 - 09:54

0

#693 Пользователь офлайн   rfltn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Откуда: Луховицы

Отправлено 05 Август 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияCrecker (04 Август 2014 - 21:57) писал:

Самый большой конденсатор скорей всего, без схемы по таким картинкам трудно сказать точнее. Отследи по схеме. Посмотри что там за кондер, если он на 16-25В то к нему и подключай питание, только отрежь все что в схеме до него.
З.Ы. Почему бы не использовать радио ду для люстр на 2 или более каналов?

Crecker,Вы меня убедили.
Была проблема с приобретением этого пульта,теперь нашёл несколько адресов,где можно купить их.
С подробным описанием Kudesnik-а и Вашими фото проблем не должно быть,спасибо.
И такой вопрос.
Такие реле,как у Вас на фото в России не нашёл,подойдёт ли любое 5-ти контактное автомобильное реле?
0

#694 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 06 Август 2014 - 06:11

Просмотр сообщенияrfltn (05 Август 2014 - 17:24) писал:

подойдёт ли любое 5-ти контактное автомобильное реле?

Да. Только не влезут в родной корпус приёмника.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#695 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 06 Август 2014 - 06:19

Просмотр сообщенияZhenyaRUS39 (05 Август 2014 - 09:34) писал:

\Подскажите способ

В этой ветке достаточно инфы. Найди пока хотябы мои все сообщения (через профиль). Не поможет - продолжим.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#696 Пользователь офлайн   ZhenyaRUS39 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Август 14
  • Откуда: Калининград

Отправлено 06 Август 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияBack-Xaм (06 Август 2014 - 06:19) писал:

В этой ветке достаточно инфы. Найди пока хотябы мои все сообщения (через профиль). Не поможет - продолжим.

выдаёт ошибку "[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей."
Прочитал ветку и самый для меня понятный пост был ( http://diyprojector....dpost__p__71564 ), но и тут не очень понял куда именно подшипник

Просмотр сообщенияLev (07 Декабрь 2010 - 19:51) писал:

Просмотр сообщенияBrulono (02 Июль 2010 - 00:07) писал:

Kulibin74 , привод к трубе прикрепил через подшипник ,который заклинил сваркой, а внутрь подшипника вварил накидную головку подобранную к валу мотор-редукторапроектор Epson EB-W8Изображение
Изображение мотор вращает 1; 1 вращает шарики 2 ; шарики 2 вращают трубу 3 это для уменьшения скорости мотора

Т.е. вал стеклоподъемика вставляем в накидную головку (подбираю по внутреннему диаметру подшипника и квадрату вала) , а саму головку вставляем в подшипник и аккуратно привариваем к нему, далее подшипник привариваем к самой трубе (внешний диаметр трубы 50, а внутренний 48). А есть варианты без сварки? или хотя бы "холодной сваркой"? пробовал кто-нибудь? а то 3-х метровую трубу на работу везти не очень хочется...

Ещё вопрос по схеме:
Изображение
Если я хочу сделать,чтобы сначала необходимо было включать тумблер (включается БП), а далее уже регулирую подъем с помощью блока управления, то такая схема правильная или нет? (особенно интересует ноль от мотора на БП идти должен или как у меня на Блок Управления). Не очень получается найти правильное подключение Блока Управления со стеклоподъемников к мотору (куда там можно герконы повесить)
0

#697 Пользователь офлайн   Crazy_Fisher 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Август 14
  • Откуда: Арзамас

Отправлено 07 Август 2014 - 03:30

Всех приветствую. Некоторое время назад у меня возникла мысль о том, что я хочу полностью затемнить комнату шторой, которая сворачивалась бы на вал, и всё это автоматизировать через некий пульт управления. Материалом шторы был выбран блэкаут, желательно самый плотный, чтобы ни одного лучика света с улицы не попало в квартиру. Для привода я приобрел в Китае малюсенький (как оказалось по прибытию) моторчик с редуктором. Но, по счастливому стечению обстоятельств, мне попадается видео, на котором запечатлен экран с электроприводом. Я понял: это то самое, что мне нужно! Не надо ничего придумывать, как крепить, какую трубу брать и т.п. Всё уже придумано! С видео я перешел на данный форум в эту самую ветку. Господа, спасибо вам всем как минимум за то, что вы все делитесь своими идеями и снимаете видео о своих результатах! Теперь я отложу свой китайский моторчик в сторону, буду пользовать стеклоподъемник. Так мало того, я даже задумался об экране для проектора :) ну и, конечно же, о самом проекторе.
Теперь поделюсь своими идеями, которые я вынашиваю давно. У меня имеется огромное желание сделать в квартире некое подобие умного дома. В комнатах в стену будут вмонтированы небольшие тачскрин-экраны, на которых будет отображаться:
1. некая информация (температура в комнате и за бортом, влажность, заданная температура для кондиционера, прогноз погоды и еще что-то);
2. экраны управления (задание температуры кондиционера; будильник, в роли которого домашняя аудиосистема Hi-Fi; таймер отключения аудиосистемы перед сном; управление моторизированной шторой; если решу приобретать проектор, то еще управление моторизированным экраном и моторизированным подиумом проектора; вкл/выкл подсветки за телевизором и еще что-нибудь забыл).
Всё, что выводится на настенные экраны, должно дублироваться на планшете и телефоне в собственном приложении. В идеале управление должно так же осуществляться голосовыми командами.
А к чему, собственно, такая долгая прелюдия. А дело всё в том, что реализовывать буду на основе Arduino. Тут, как бы, именно то, что я хотел посоветовать в качестве управления экраном (ради этого весь пост и писался :)) Появляется выбор среди различных способов задания того самого момента, когда экран должен остановиться наверху и внизу: по времени подачи напряжения, замыкание концевиков, нажатие и удержание кнопки, по факту включения проектора, еще другие варианты, которые вы сами можете придумать, используя различные датчики. Только вот есть одно большое НО: необходимы навыки программирования.

Сообщение отредактировал Crazy_Fisher: 07 Август 2014 - 03:34

0

#698 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 07 Август 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияZhenyaRUS39 (06 Август 2014 - 14:39) писал:

Т.е. вал стеклоподъемика вставляем в накидную головку (подбираю по внутреннему диаметру подшипника и квадрату вала) , а саму головку вставляем в подшипник и аккуратно привариваем к нему, далее подшипник привариваем к самой трубе (внешний диаметр трубы 50, а внутренний 48). А есть варианты без сварки?

Какой стеклоподъёмник? Размеры квадрата? Давай фото.
Что-за блок управления стелоподъёмниками? С токовой защитой? Давай фото.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#699 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 07 Август 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияZhenyaRUS39 (06 Август 2014 - 14:39) писал:

(особенно интересует ноль от мотора на БП идти должен или как у меня на Блок Управления)

Как у тебя. Раскажи про Блок Упр. Из чего он состоит.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#700 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 07 Август 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияCrazy_Fisher (07 Август 2014 - 03:30) писал:

Появляется выбор среди различных способов задания того самого момента, когда экран должен остановиться наверху и внизу:

Китаевский эл.экран, на сколько я знаю, сам останавливается как внизу так и в верху.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей